Намедни у здания правительства проводили акцию протеста сотрудники торговых центров «Петак», «Фирдуси», «Аринч молл» и «Сурмалу». Они жаловались на налоговый груз, в частности, требовали освободить их от налогов. Сотрудники торговых центров рассказывали, что уже несколько дней, как налоговые органы проводят проверки в их павильонах и проверяют сумки покупателей, требуя чеки. По словам торговцев, документирование товаров дополнительная нагрузка.

Сотрудники торговых центров согласились встретиться с помощником премьер-министра, координирующим налоговые вопросы – с тем, чтобы обсудить свои требования. Трое из участников акции поднялись в здание правительства.

Встреча продлилась около часа.

«Представив наши проблемы, я сказал, что мы не готовы работать по документам. А они говорят, что согласно новому закону все должны выдавать кассовые чеки. Я объяснил, что пока торговля идет не очень хорошо, люди вынужденно выбивают меньше чеков. А они говорят, что налоги должны выплачиваться в установленном порядке, сотрудники должны быть зарегистрированы…», – представляя подробности встречи с советником премьер-министра сказал один из присутствовавших на встрече торговцев.

На его вопрос: «Готовы ли мы с ними сотрудничать?», участники акции хором ответили: «Нет!».

Источник: http://ru.1in.am/1187847.html