Согласно министерству обороны России, в Ростовской области в результате ДТП погибли пять российских военнослужащих, еще 15 получили ранения.

Как сообщил ТАСС официальный представитель минобороны России, авария произошла рано утром в Тарасовском районе, который находится на северо-западе Ростовской области и граничит с Луганской областью Украины.

"В результате наезда двигающегося в попутном направлении автомобиля MAN, которым управлял гражданский водитель, произошло опрокидывание военных автомобилей "Урал" и "УАЗ", в которых находились военнослужащие контрактной службы", - приводит ТАСС слова представителя минобороны.

Согласно Интерфаксу, в армейский автомобиль, который буксировал командирский УАЗ, где находились трое военнослужащих, врезался большегрузный автомобиль MAN.
"Уазик" буквально сплющило, и трое находившихся в нем солдат погибли на месте. Также травмы, несовместимые с жизнью, получили двое военнослужащих, ехавших в армейском грузовике", - рассказал Интерфаксу сотрудник силовых структур Ростовской области.
Министерство обороны сообщает, что все пострадавшие госпитализированы, им оказывают помощь, их жизни ничего не угрожает. Обстоятельства аварии расследует комиссия.