Бывший нападающий «Челси», «Барселоны» и махачкалинского «Анжи» Самуэль Это’О приобрел в Италии виллу, в которой, по рассказам местных жителей, обитает призрак древнеегипетского фараона Тутанхамона. Об этом сообщает The Daily Mail.

Покупка обошлась футболисту в 18,5 миллиона фунтов. Дом находится в провинции Генуя, недалеко от города Портофино. В жилище есть 40 комнат и бассейн, а также 30 тысяч квадратных метров прилегающей территории.

Единственным минусом виллы, по данным издания, является якобы обитание в ней призрака Тутанхамона. По заявлениям новых соседей Это’О, бывший владелец поместья лорд Джордж Карнарвон навлек на свое жилище проклятие из-за участия в экспедиции по раскопкам и обнаружению гробницы фараона в Египте в 20-х годах прошлого века. Через несколько месяцев после вскрытия погребальной камеры англичанин скончался в Каире от воспаления легких, что послужило причиной распространения мифов о проклятии.

С января этого года Это'О выступает за генуэзскую «Сампдорию», представляющую чемпионат Италии. Камерунский футболист провел за команду три матча, отметившись одной голевой передачей. В этих играх «Сампдория» один раз сыграла вничью и потерпела два поражения. После крупного проигрыша «Торино» (1:5) нападающий остался недоволен решением тренерского штаба увеличить количество тренировок и грозился уйти из клуба, но конфликт был улажен.

Ранее 33-летний форвард выступал за английские «Эвертон» и «Челси», махачкалинский «Анжи», миланский «Интер», испанские «Барселону», «Мальорку» и «Реал». В 2006, 2009 и 2010 годах камерунец становился победителем Лиги чемпионов.