Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что гибель украинских военных на востоке страны в результате обстрела со стороны пророссийских сепаратистов не останется безнаказанной. По его словам, боевики заплатят за это "десятками и сотнями" своих жизней.
В пятницу, по информации украинской армии, несколько десятков военнослужащих были убиты на востоке Украины после того, как сепаратисты обстреляли их из системы залпового огня "Град". Обстрел произошел утром 11 июля в районе поселка Зеленополье в Луганской области.

Как передает BBC по утверждению украинской стороны, сепаратисты применили против вооруженных сил установки "Град" российского производства.
Реактивная система залпового огня "Град" классифицируется как тяжелая артиллерия. Установка монтируется на грузовиках и ведет огонь залпами по 40 ракет на расстояние около 20 км.
Пресс-секретарь антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины Владислав Селезнев сообщил на своей странице в Facebook, что в результате боевых действий за последние сутки на Украине погибли 23 военнослужащих.