По случаю Национального праздника Франции Президент Серж Саргсян сегодня посетил посольство Франции в Армении. Президент Республики поздравил с праздником посла Анри Рено, сотрудников посольства и в их лице весь народ Франции.

Серж Саргсян по случаю праздника также направил поздравительное послание Президенту Французской Республики Франсуа Олланду.

***

 

Поздравительное послание Президента Сержа Саргсяна Президенту Французской Республики Франсуа Олланду по случаю Национального праздника Французской Республики

 

Ваше Превосходительство,

Горячо поздравляю Вас и направляю наилучшие пожелания Вам и дружественному народу Франции по случаю Национального праздника Французской Республики.

С особой теплотой вспоминаю совершенный Вами в мае текущего года государственный визит в Армению, который придал новый размах политическому диалогу высокого уровня между Арменией и Францией и непрерывному укреплению дружественных связей между нашими народами. Уверен, что эффективная реализация достигнутых в ходе визита договоренностей будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного армяно-французского сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Существующая между двумя нашими дружественными государствами атмосфера взаимного доверия, основанная на тесных исторических связях и общих ценностях, создает прочные основы для достижения прогресса на всех направлениях, Убежден, что в двустороннем и многостороннем форматах, в том числе в рамках европейских структур, существующее между Арменией и Францией устойчивое взаимодействие продолжит развиваться по пути укрепления и углубления в интересах благоденствия наших народов.

Пользуясь случаем, еще раз благодарю Вас за ту важную миссию, которую осуществляет Франция как страна – сопредседатель Минской группы ОБСЕ, внося свой вклад в мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта и укрепление мира и стабильности в регионе.

Еще раз поздравляю Вас с Национальным праздником Франции и желаю успехов и всех благ, а дружественному народу Франции – дальнейшего прогресса и благоденствия.

Примите пожалуйста, Ваше Превосходительство, уверения в моем глубоком уважении.