В Вооруженных силах возросло число такого рода преступлений, как халатное отношение к службе, преступления, связанные с собственностью и умышленное нанесение тяжелого вреда здоровью, отметил на посвященном итогам первого полугодия 2014 года и обсуждению предстоящих задач оперативном совещании в Республиканской военной прокуратуре военный прокурор Азербайджана генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев, сообщает АПА.

Вместе с тем Х.Велиев отметил, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в первом полугодии 2014 года значительно снизилось число таких преступлений, как неподчинение вышестоящим по службе, нарушение уставных взаимоотношений между военнослужащими, нарушение правил управления и эксплуатации машин, самовольное покидание воинской части или служебного поста, злоупотребление властью, превышение предела власти либо неиспользование власти, а также умышленное убийств, доведение до самоубийства и др.

Факты самовольного покидания воинской части либо служебного поста во время войны или в боевых условиях не зарегистрированы вообще. Обеспечено 99,9 процента раскрываемости зарегистрированных преступлений, в том числе всех тяжких и особо тяжких случаев.