Киевские рок-музыканты "Ревенко-бэнд" и челябинские группы "Ариэль" и "Братья Енотовы" снимут совместный антивоенный клип на песню "Спроси об этом у женщин, которые устали рожать солдат" Юрия Богатенкова, сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

Съемки начнутся 29 июля под руководством петербургского режиссера Михаила Векселя. Русские музыканты исполнят свою партию на украинском языке, а "Ревенко-бэнд" споет по-русски. Дружбу братских народов должны подчеркнуть георгиевские и желто-голубые ленты на гитарных грифах.

"Когда нам пришло приглашение из Челябинска записать песню, в которой бы осуждались война и насилие, мы согласились немедленно, - сказал лидер "Ревенко-бэнд" Алексей Ревенко. - На востоке Украины массово погибают люди. Как остановить этот кошмар, никто не может ответить. Очень горько и больно. Мы должны хоть как-то остановить это насилие".

"Я сам украинец по национальности, в Киеве и Запорожье у меня живут родственники. Мне горько и обидно, что наши народы кто-то хочет поссорить, - говорит лидер "Братьев Енотовых" Вадим Красюк. - Делая совместный проект с украинцами, мы хотим всем доказать, что идеи рок-н-ролла могут объединять людей. Искусство должно победить войну".