Евросоюз 12 сентября расширил секторальные санкций против России. Названия компаний и фамилии бизнесменов и политиков, подпавших под новые санкции, опубликованы в пятницу в Официальном журнале Евросоюза.

Об этом сообшает ИТАР-ТАСС в России на новые санкции ЕС отреагировали спокойно. В банковской сфере комментируют, что ужесточение санкций на российские банки не повлияет. В оборонной промышленности также указали, что существенного влияния на их финансовую деятельность они не почувствуют. Акции "Роснефти", "Газпром нефти" и "Транснефти" на подтверждение санкций не отреагировали. Российские политики, попавшие в черный список, считают, что санкции ЕС в момент начала мирного процесса на

Лавров: решение о новых санкциях подрывает мирный процесс на Украине
Решение Евросоюза ввести новые санкции в отношении России означает выбирать путь на подрыв начавшегося на Украине мирного процесса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Министр отметил, что Москва будет реагировать "спокойно, адекватно, прежде всего, исходя из необходимости защиты наших интересов".
Миронов: Россия должна ввести ответные санкции против ЕС
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что РФ должна ввести ответные санкции против Евросоюза. "Чего добивается ЕС? Пугает? Мстит за возвращение Крыма и нашу помощь юго-востоку Украины? Или старательно отрабатывает заказ США?" - задался он вопросом, комментируя новые санкции, введенные против России Евросоюзом.