В магазине их полно, конечно. Но хочется чего-то своего, для души. Такого, чего нет у других. Чтобы поднимал настроение. Сделаем сами?

Вот пример светильника, сделанного простым "иглоукалыванием" из обычных пакетов, в которых мы покупаем сок. Сквозные дырочки шилом - и даже рисунок менять не обязательно!

А здесь видно, как простой безликий плафон можно превратить в памятный Вам шедевр. Сколько пленок у нас осталось - выбросить жалко, все же память, и приспособить их некуда в век цифровой аппаратуры. Пусть у Вас будет светильник, памятный лично Вам!

А это чудо с одинаковым успехом может поселиться и в спальне, и на кухне. Бусинки, каркас, проволока и немного фантазии - и Ваша личная дизайнерская лампа будет согревать Вам душу!

О, такие фонарики легко сделает каждый мужчина! Свет от них не слепит глаза - и создает вечером на веранде и в саду романтическую атмосферу! Можно, конечно, их красиво раскрасить, чтобы они и днем смотрелись неплохо...

А это работа для девушек. Измеряем стеклянную банку, шьем на нее кружевной чехол, вставляем в нее светодиодный элемент или простую свечку - и чудесный дизайнерский светильник готов!

Хотите обновить вместе со стенами и абажур любимой лампы? Легко! Идеи креативных светильников. Вырезаем кружочки из ламинированной бумаги (мне лично больше нравятся чисто белые) - и прострачиваем на машинке новую "юбочку" на прежний каркас!.. Здесь есть один нюанс: между кружочками надо оставлять расстояние в 2-3мм, тогда лента будет свободнее располагаться на ободке.

Настенное бра. Каркас, кружева, гирлянда. Казалось бы, все просто, но как украшает стену!

Это труд для терпеливых... 130 круглых палочек диаметром 5мм и длиной 7см надо осторожно склеить между собой... Долго, верно. Кропотливо. Но оно того стоит! В итоге получается великолепный креативный светильник!

И на десерт - светильники из красивых бутылок. Куда их девать? - А вот куда! Рисуем на абажуре все, что нам нравится, - и наслаждаемся!