Сильный туман в субботу нарушил работу ереванского аэропорта Звартноц, сообщил представитель Главного управления гражданской авиации Армении Рубен Грдзелян.
По его словам, в субботу посадку в Ереване не смог совершить борт, летевший из Ростова-на-Дону, он был перенаправлен в Сочи, самолет из Минвод пока находится в воздухе, и если туман не рассеется, то будет возвращен обратно.

"На данный момент видимость в аэропорту начинается с 75-метровой высоты, а самолеты не могут приземляться уже при видимости от 200 метров. Если до середины дня температура воздуха в Ереване повысится, то аэропорт сможет принимать все авиарейсы", — сказал Грдзелян, добавив, что аэропорт временно также не работает и на вылет. 

Как передает РИА Новости: представитель компании "Армения-Международные аэропорты" Геворк Абрамян рассказал, что при сохранении плохой видимости все авиарейсы будут осуществляться через запасной аэропорт Ширак в Гюмри.

ЗАО "Армения — Международные аэропорты" эксплуатирует аэропорты Звартноц и Ширак в соответствии с договором о концессионном управлении сроком на 30 лет, заключенным с армянским правительством в 2001 году. Собственником компании является аргентинская компания American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну.