Во вторник в Гюмри ожидают прибытия тела шестимесячного ребенка, ставшего седьмой жертвой зверского убийства, совершенного, как полагает следствие, военнослужащим с российской базы.

Шестимесячный Сережа был единственным выжившим членом семьи Аветисянов, шестеро из которых были убиты ровно неделю назад в своем доме в Гюмри.
Одновременно с сообщениями о смерти ребенка появились слухи о переброске из столицы Армении в Гюмри дополнительных полицейских сил для усиления мер безопасности.
Позже пресс-служба полиции Армении пояснила, что несколько полицейских подразделений направлены в Гюмри для смены несущих там службу коллег.

Как передает находящийся в Гюмри корреспондент Би-би-си Алексей Манвелян, около 18 часов по местному времени в город въехала колонна из более чем двух десятков автобусов и микроавтобусов с полицейскими.

Правоохранительные органы Армении установили круглосуточную охрану вокруг объектов российской военной базы и здания консульства Российской Федерации в Гюмри на прошлой неделе, после многотысячной демонстрации с требованием передачи убийцы под юрисдикцию Армении.