Две туристки из США были задержаны в Камбодже, после того как они, по сообщению властей, устроили фотосессию в обнаженном виде в храмовом комплексе Ангкор.
Женщины в возрасте 22 и 20 лет, являющиеся сестрами, сфотографировали друг друга с обнаженными ягодицами, сообщили в государственной организации, в ведении которой находится храмовый комплекс.

"Две туристки признали, что совершили ошибку, сделав фотографии в обнаженном виде", - говорится в сообщении организации.

Это уже второй такой случай за последнее время: неделю назад из Камбоджи были депортированы трое французских туристов, которые также сделали фотографии в обнаженном виде в Ангкоре. Им запретили въезд в Камбоджу на четыре года.
Французы, как предполагают местные СМИ, делали такие фотографии ради веселья. Они фотографировались в подобных позах в туристических местах и в других странах мира.
Ранее в Камбодже вызвала большой резонанс фотография модели с обнаженной грудью, также сделанная в храмовом комплексе Ангкор. Фотография, появившаяся в соцсетях, могла быть сделана с коммерческой целью китайской компанией, предполагают в администрации храмового комплекса.

Неизвестно, связаны ли с этой фотографией поступки туристов.