Американский магнат Дональд Трамп решил побороться за пост президента США в 2016 году. О своих планах бизнесмен сообщил в интервью изданию The Washington Post.

По словам Трампа, многие считают, что он намерен попытать счастья в президентской гонке, чтобы развлечься и привлечь к себе внимание. «Это не так, — утверждает миллиардер. — Это вовсе не шутка, и речь не об удовольствиях. Я иду на выборы, так как наша страна переживает нелегкие времена». Трамп рассказал, что он уже провел первые консультации с высокопоставленными функционерами Республиканской партии.

Бизнесмен намерен привлечь голоса избирателей, разочаровавшихся в действующей политической системе. «Люди по всему миру смеются над нами. Китай отнимает у нас рабочие места, дела на Ближнем Востоке идут кое-как, мы не можем справиться с "Исламским государством". Страной управляют некомпетентные люди, и лично я от этого устал», — заявил Трамп.

Дональд Трамп — бизнесмен и политический деятель. Он известен своими резкими высказываниями о действующих и бывших политиках и экстравагантными выходками. Бизнесмен охотно общается с прессой и сам ведет реалити-шоу «Кандидат». Трамп является убежденным сторонником республиканцев, в последние годы в своих передачах он постоянно критиковал Барака Обаму. В борьбе за пост кандидата от Республиканской партии Трампу противостоят такие политические тяжеловесы, как Джеб Буш, Рик Санторум, Скотт Уокер и другие.