Советник главы МВД Украины Антон Геращенко рассказал Русской службе Би-би-си, что сын экс-президента Украины Виктора Януковича погиб во время частной поездки в Сибирь.
Ранее в СМИ появились неподтвержденные сведения о том, что Виктор Янукович-младший погиб, провалившись на автомашине под лед озера Байкал.

По словам Геращенко, который не называет свои источники, Янукович и его попутчики наехали на тонкий лед, и машина упала на бок - на ту сторону, где сидел Янукович.
"Он был пристегнут, хотя обычно при езде в опасных, гористых местностях и по льду не рекомендуется пристегиваться. Когда он отстегивался, чтобы выйти из машины, он уже не мог открыть дверь, а другие люди выбрались с другой стороны и остались живы", - пояснил Геращенко в беседе с bbcrussian.com.

Ранее в пресс-службе МЧС сообщали, что погибшим числится некто Виктор Давыдов.
По информации Геращенко, секретным указом президента России Владимира Путина вся семья Януковича и другие его люди получили российское гражданство и поэтому, скорее всего, Виктор Давыдов - это имя Виктора Януковича-младшего по российскому паспорту.
Российские власти не комментировали сообщения о получении Януковичем и членами его семьи российского гражданства.