Британский производитель нижнего белья Curvy Kate сделал ремейк скандальной рекламной кампании Victoria’s Secret «Идеальное тело», но с более реалистичными моделями.
Curvy Kate показал других, идеальных и прекрасных, но при этом обычных и таких разных женщин, чьи параметры отличаются от тех, что нам навязывают.

Год назад компания Victoria’s Secret подверглась жестокой критике со стороны общественности за навязывание своих идеалов красоты и идеального тела. В Великобритании по этому поводу на сайте Change.org была опубликована петиция, призывающая Victoria’s Secret принести извинения всем женщинам за рекламу, в которой «прекрасными» объявляются параметры, далекие от реальности.

В ответ на рекламу «ангелов» компания Curvy Kate организовала свой проект, в котором показала настоящих и не менее очаровательных женщин. Компания также устроила кастинг, в котором могла принять участие любая женщина. 10 конкурсанток прошли отбор Curvy Kate и в этом году станут лицами ее новой коллекции купальников и нижнего белья.