2 мая в семье Кейт Миддлтон и принца Уильяма родилась дочь. Герцогиня Кембриджская была доставлена в госпиталь Святой Марии в 6 часов утра, а уже 2,5 часа спустя на свет появилась маленькая принцесса. Вечером того же дня молодые родители представили новорожденную поданным Великобритании и журнлистам, которые дежурили у больницы на протяжении нескольких дней.

Единственная интрига, которая сохранялась до сегодняшнего дня - это имя малышки. Ставки в букмекерских конторах Британии достигали астрономических сумм. Среди самых популярных вариантов звучали имена Елизавета, Диана, Виктория, Александра и Элис. И вот, наконец, Кенсингтонгский дворец объявил, что девочку назвали Шарлотта Елизавета Диана. Официально ее титул звучит так: Ее Королевское Высочество Принцесса Шарлотта Кембриджская.

Тройное имя - это традиция королевской семьи. Первое имя - это женский вариант имени Чарльз, кроме того, это второе имя сестры Кейт Миддлтон, второе имя девочка получила в честь своей прабабушки, правящей королевы, а третье - в честь покойной принцессы Дианы. Таким образом Кейт и Уильям угодили всем родственникам и неравнодушным жителям Великобритании.