15 января на территории Юго-Восточного избирательного округа Адлерского района депутаты Городского Собрания Сочи, члены фракции «Единая Россия» приняли самое активное участие в чествовании семейной пары Папазян. Супруги Ардашес Кеворкович и Серануш Месроповна в этом январе отмечают славную дату — 60-летие совместной жизни. Под звуки баяна, с цветами, воздушными шарами, с тортами и шампанским в сопровождении молодых артистов коллектива «Русский ансамбль» адлерского дома культуры в просторный дом «молодоженов» торжественно вошли официальные гости, среди которых депутаты Городского Собрания Сочи Юрий Дроздов и Элеонора Ервандян, а также координатор партии «Единая Россия» в Адлерском районе Нонна Борисовна Лотарева, член Общественной палаты города Сочи Венера Минулаевна Багринцева, присоединившиеся к большой семье собравшихся на торжество.

Братья и сестры виновников торжества вместе со своими семьями, дети и внуки, правнуки, соседи — всех — то и перечислить сложно с нескрываемой гордостью слушали приветственные теплые слова приглашённых гостей. Ведущая праздника депутат Элеонора Ервандян предоставила слово для выступления депутату Юрию Дроздову, который зачитал приветственный адрес от главы администрации Адлерского района города Сочи Александра Жигалко. Почетные гости вручили юбилярам благодарственные письма и подарки – наборы чайной и кофейной посуды.

Торжество плавно перетекло в семейное русло, и гостей пригласили к праздничному столу. Как нельзя к месту оказался второй подарок от депутатов — музыкальное поздравление. Исполнение русских народных старинных песен до слез растрогало многих гостей пожилого возраста, они вспомнили свою юность, годы тяжелых испытаний и перенесенных бед, время любви и надежд. Последовавшее затем выступление юных музыкантов, исполнивших на барабанах традиционные кавказские мелодии, не оставило равнодушными всех гостей, можно сказать «ноги сами пошли в пляс».

Этот день запомнится пожилой чете Папазян многочисленными тостами за праздничным семейным столом, искренностью и сплоченностью родных людей. Вспоминали самые трудные времена молодости: голод и войну, тяжелый ежедневный труд, ту посильную помощь, которую могли тогда оказывать друг другу члены этой большой дружной семьи.

Приятным сюрпризом для всех стало выступление одного из братьев главы семьи Ардашеса Кеворковича, который посвятил брату стихи и торжественно их прочитал под аплодисменты гостей. Корни этой семьи заложены именно здесь, в Адлерском селе Ермоловка, и в какие бы края в дальнейшем не увела судьба братьев и сестер Ардашеса Кеворковича, все вместе они ходили в одну и ту же сельскую школу, дружно жили, помогали родителям.

«Вы, уважаемые Ардашес Кеворкович и Серануш Месроповна, являетесь для нас молодых не только самым лучшим примером, но и флагманом, своеобразным эталоном, с которым нужно время от времени сверять свой жизненный путь. Вам удалось сохранить эту мощную силу семейного очага, вокруг которого, исподволь, формируется культура семейных отношений, крепнут и сохраняются традиции», -отметила, обращаясь к виновникам торжества, депутат Городского Собрания Сочи Элеонора Ервандян , и заодно пригласила всех сделать общую большую фотографию на память.

«Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Крепкая семья» еще достаточно молодой, но на территории нашего округа мероприятия в рамках его основных задач проходят достаточно часто и всегда с восторгом поддерживаются жителями Адлерских сел. На примере таких праздников воспитываются наши дети. Своими глазами они видят, как именно нужно относиться к членам своей семьи, какое значение имеет поддержка родных в трудную минуту, какими нужно вырасти, чтобы тебя так же уважали через много лет», — поделилась впечатлениями по окончании юбилея депутат Городского Собрания Сочи Элеонора Ервандян.