Фанаты проекта "ПрожекторПерисХилтон" могут кричать от радости: их любимое шоу возвращается! Постоянные ведущие передачи Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков, Иван Ургант и Александр Цекало снова соберутся за одним столом и обсудят самые свежие новости из самых разнообразных областей. Впрочем, есть одно "но". "Прожектор" появится не на экранах телевизоров, а на сцене Театра им. Пушкина в Москве. Пока заявлено лишь одно выступление и почему-то в Международный женский день — 8 марта.

Напомним, проект закрылся на Первом канале в 2012 году после четырех лет эфира. «Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим, который, более того, продолжает нравиться всем четверым его ведущим — а это редкость для еженедельной программы с такой по нынешним временам долгой историей, — заявил тогда представитель дирекции общественных связей Первого канала. — Мы приняли решение не менять состав ведущих «Прожектора» — ни полностью, ни частично. Замены в группе «The Beatles» не предусматриваются. «Прожектор» дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года», — заключил он.
Решение закрыть один из самых популярных и любимых зрителями проектовбыло вынужденным и принято в тот момент, когда стало окончательно понятно: договориться о продолжении участия в «Прожекторе» двух его постоянных соведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна не удастся ни при каких условиях. Это было связано с очень жесткими условиями контракта, который Сергей и Гарик подписали с другим каналом, на котором также выходят их проекты.


Кстати, осенью прошлого года Иван Ургант намекнул о том, что "Прожектор" может вскоре вернуться на экраны, разместив в своем личном блоге коллаж из портретов всех четырех ведущих. Видимо, тогда и было принято решение о концерте 8 марта. Остается лишь надеяться, что такие выступления еще повторятся, а в дальнейшем, возможно, шоу сможет вернуться в прайм-тайм Первого канала.