3-го июля в Гарни и Гехарде состоялся ежегодный международный фестиваль – «Вардавар», в рамках которого компания «Кока-Кола Хелленик Ботлинг Кампни Армения» обеспечила гостей прохладительными напитками.

«Вардавар» - образовательный, молодежный культурный фестиваль, который уже третий год подряд организовывает Федерация молодежных клубов. В этом году фестиваль прошел под девизом «Национальные традиционные игры». Для участников праздника были проведены различные национальные игры, в которые когда-то играли наши предки.

Как и в предыдущие годы, фестиваль стартовал в Гарни с открытия региональных павильонов, которые были организованы под зонтиками, предоставленными компанией «Кока-Кола Хелленик Армения». Для компании важно участие как в общественной, так и в культурной жизни общества, в результате чего «Кока-Кола Хелленик Армения» часто содействует организации и проведению подобного рода мероприятий в столице и регионах.

В павильонах каждый регион представил особенности, свойственные Вардавару. Кроме того, компания обеспечила фестиваль прохладительными напитками - «Кока-Колой» и водой «Бонаква», бесплатно раздавая многочисленным гостям и участникам фестиваля.

Во время празднования состоялся флешмоб армянского национального танца и был раскрыт 120-метровый флаг Армении, роздано множество роз.

Целью фестиваля «Вардавар» является представление культурных ценностей Армении на международном уровне, одновременно подчеркивая традиции народной песни и танца и рассказывая историю праздника.