Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян продал футбольный клуб «Пюник». Новым владельцем ереванского клуба стал российский бизнесмен Артур Согомонян.

Клуб ждут большие изменения, возможно, изменится даже название. «Пюник» является многократным чемпионом Армении.

Фотографии с участием нового владельца клуба «Пюник» Артуром Согомонян.

Вот, как комментирует армяно-российский бизнесмен свое решение о приобретении клуба: "Эту идею мне подал комментатор Нобель Арустамян. Мы дружим с ним. Он мне сказал, что есть такая идея. Он обговаривал её с владельцем «Бананца» – Джеваном Челоянцем, который разговаривал с Рубеном Айрапетяном. Здесь, наверное, можно сказать, совпадение звёзд», — поведал Согомонян в интервью News.am.

По его словам, сделанный им шаг - не слеудет назвать благотворительностью, добавив. Если в Армении ещё нет примеров, когда клубы после удачно проделанной работы играют на международной арене, то в других странах есть. Например, в России, Беларуси, Узбекистане. Клуб «Краснодар» тому пример. Я не думаю, что результат будет видимым. Думаю, у нас может быть результат в юношеских, молодёжных чемпионатах. Кстати, один из них скоро пройдёт в Армении. Я понимаю, что будет много сложностей. Но всё впереди»