Первый в Армении ресторан сети быстрого питания McDonald's украсит окрестности Площади Республики в Ереване, уверен инициатор проекта, грузинский предприниматель Темур Чкония.

Переговоры грузинского бизнесмена Темура Чкония с руководством Армении по вопросу строительства первого ресторана сети быстрого питания McDonald's продолжаются. Чкония хочет открыть McDonald's в одном из парков у Площади Республики.

"Место, которое мы выбрали, вызывает вопросы. Мы хотим, чтобы первый ресторан был бы в центре Еревана, на главной площади страны. На этом этапе продолжаем вести переговоры с властями страны", — сказал Чкония.

По его словам, окончательного ответа правительство Армении пока не дало. Бизнесмен считает, что ресторан McDonald's однозначно впишется в окрестность Площади Республики. Согласно предварительному плану, ресторан должен быть двухэтажным и непременно располагаться в престижном месте. Это позволит будущему McDonald's в Армении принять участие в ежегодном международном конкурсе.

Будущий армянский McDonald's примет участие в международном конкурсе. Чкония планирует в общей сложности открыть в Армении семь ресторанов сети американского общепита. В настоящее время проект находится на стадии реализации. Для строительства ресторана необходима территория площадью 1500 квадратных метров.

Вопрос открытия ресторана сети быстрого питания в Армении решался в Орландо (США, штат Флорида) в рамках встречи топ-менеджеров компании McDonald's. Первый ресторан известной сети Чкония открыл в Тбилиси в 90-е годы. Сейчас в Грузии действуют несколько ресторанов быстрого питания McDonald's. Кроме того, бизнесмен владеет заводом Coca-Cola и другими предприятиями в Грузии.

https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20170608/7576291/chkoniya-mcdonald-s-ukrasit-okrestnosti-glavnoj-ploshchadi-erevana.html