В интернете распространили информацию, что фракция ВО «Батькивщина» в Верховной Раде сегодня, 13 ноября, сообщила о переходе в оппозицию в связи с несогласием с политикой президента Украины Владимира Зеленского. Информацию соответствующего содержания распространили сразу Telegram-каналов. В частности, отмечается, что такое решение было спровоцировано принятием в первом чтении Верховной Радой законопроекта о рынке земли в Украине. С подобным заявлением якобы выступила глава политсилы Юлия Тимошенко. На официальном уровне подтверждения о переходе в оппозицию пока нет.

Напомним, ранее сама Тимошенко успела прокомментировать нашумевший проект. «Прогибаться не надо. Но под кого точно надо прогнуться, это под украинский народ. С моей точки зрения, если не будем прогибаться, то не будем выполнять свою функцию. Этот законопроект предусматривает продажу земли, он выписан так, что иностранцы смогут покупать землю. Это надо точно сказать», – заявляла она.

Следует отметить, что сам закон о рынке земли наделал много шума как среди политиков, так и обычных украинцев. Из-за него сегодня была заблокирована трибуна Верховной Рады