Им удается совмещать материнство с блестящей карьерой и уходом за собой. Они роскошно выглядят и этим вдохновляют миллионы молодых мамочек по всему миру. Самые сексуальные звездные мамы в обзоре ELLE.

Дженнифер Лопес

В 2008 году Дженнифер Лопес родила двойняшек: сына Максимилиана Девида и дочь Эмму Мерибел. Звезда старается развивать детей с младенчества. Макс и Эмми разговаривают с няней на испанском языке, с родителями — на английском. Дженнифер не скрывает, что быть матерью-одиночкой нелегко (ее бывший муж, музыкант Марк Энтони, живет в Нью-Йорке, а она с детьми — в Лос-Анджелесе). Дженнифер не раз подчеркивала в интервью, что стремится к тому, чтобы двойняшки росли добрыми и благодарными, и объясняет им: если есть такая возможность, нужно всегда помогать людям — хорошего детства, большого дома и многих возможностей, которые есть у них, у их мамы не было.

Шакира

После рождения первенца, сына Милана, у Шакиры, по ее собственным словам, изменилось представление о жизни: она больше не сидит до 3 часов утра в звукозаписывающей студии, а все внимание уделяет семье, попутно занимаясь благотворительностью. Совместно с компанией «Fisher Price», она создает развивающие игрушки для малышей, а вся выручка от продаж идет в колумбийский фонд помощи детям. Сейчас певица беременна вторым ребенком.

Айшвария Рай

У бывшей «Мисс Мира» растет трехлетняя дочка Аарадхия Баччан. После родов Айшвария Рай сильно поправилась, чем вызвала недовольство фанатов, но, даже наняв фитнес-тренера, не смогла вернуть былую форму. Актриса заявила, что хочет лишь наслаждаться материнством, а не думать о нескольких лишних килограммах. По ее словам, быть мамой — это блаженство, и каждая женщина должна его испытать. «Материнство сделало меня сильнее. Я совсем не чувствую усталости, ведь забота о дочери заряжает меня энергии», — призналась звезда.

Миранда Керр

В начале следующего года сыну модели Миранды Керр и актера Орландо Блума Флинну исполнится 4 года. Модель в своих интервью советует работающим мамам не забывать заботиться о себе. По мнению Миранды, так у женщины появляется еще больше энергии, чтобы отдавать ее ребенку. Она, как и многие звездные мамы, занимается благотворительностью. Недавно Керр стала официальным послом австралийской компании «Kids Helpline» — консультационного сервиса, куда дети могут обратиться за помощью по любым вопросам.