Теперь с Криштиану Роналду не российская модель Ирина Шейк, а испанская телеведущая Лусия Вильялон. Обе девушки успешные, внешне чем-то похожие красавицы. К чему эта рокировка? Это известно только Роналду, ну а репортерам и поклонницам приходится строить догадки. «Лента.ру» собрала факты и домыслы о футбольном треугольнике.

16 января 2015 года стало известно, что Криштиану Роналду и Ирина Шейк расстались по инициативе футболиста. Их роман продлился пять лет.

Среди причин расставания пресса предположила несовпадение жизненных ориентиров: Криштиану-де ищет будущую жену и мать своих детей, а Ирина мечтает о продолжении карьеры модели.

Криштиану и Ирина познакомились в 2010 году на съемках рекламы модной марки Armani. Роналду сразу перешел к делу: пораженный необычной, яркой внешностью модели из Челябинска, спортсмен, недолго думая, попросил Ирину составить ему компанию во время яхтенного отдыха на Корсике, и девушка согласилась.

Шейк (настоящая фамилия — Шайхлисламова) пополнила внушительный гербарий из привлекательных известных женщин, который к тому моменту собрал Роналду. Россиянка стала его пассией после американских светских львиц Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян. Кроме того, еще до Ирины Роналду зарекомендовал себя ценителем славянок: у него был роман с экс-подругой Леонардо Ди Каприо, супермоделью Анной Вьялицыной. Ну а Ирина, в свою очередь, до встречи с Роналду была подругой Роба Бордона, барабанщика из группы Linkin Park.

График обоих знаменитостей, естественно, был очень напряженным. Пара встречалась урывками, и будучи востребованной моделью, Ирина, естественно, не могла проводить много времени ни с Роналду, ни с его сыном, Криштиану-младшим. Футболист воспитывает четырехлетнего ребенка, рожденного от суррогатной матери и, наверное, надеялся найти для него заботливую мачеху. Как писали многие СМИ, Ирину данная роль не очень прельщала.

СМИ неоднократно сообщали, что отношения футболиста и модели начали портиться, когда Роналду стало очевидно: Шейк не хочет бросать свою карьеру ради того, чтобы стать женой и матерью. Этот факт не устраивал не только самого футболиста, но и его мать, имеющую на него большое влияние. В прессе появились предположения, что молодые люди расстались, когда Ирина не появилась на церемонии вручения спортивной премии «Золотой мяч» в Цюрихе 12 января 2015 года, призером которой стал признанный лучшим футболистом мира Криштиану. Получив награду, футболист поблагодарил своих товарищей по команде, родных и поклонников, но подругу даже не упомянул.