По сообщению РИА Новости оскароносный актер Роберт Де Ниро сыграет основателя компании "Феррари" и одноименной автогоночной команды Энцо Феррари, об этом сам Де Ниро рассказал в интервью итальянской газете Il Messaggero.
"Для меня большая честь показать жизнь необычного человека, который совершил революцию в мире автомобилей. Я исполню роль великого пилота-предпринимателя, основавшего знаменитую на весь мир автомобилестроительную компанию", — сказал 71-летний актер.

По словам Де Ниро, съемки новой картины начнутся в ближайшее время и будут проходить по большей части в Италии.

В свою очередь известный итальянский продюсер Джанни Боццакки, долгие годы работающий в Голливуде, отметил, что фильм с Де Ниро будет называться "Феррари" и он охватывает исторический период с 1945 года до 1980-х годов.

Энцо Феррари

Известный американский актер Роберт Де Ниро сыграл за свою творческую карьеру свыше 70 ролей. Он обладатель множества наград, включая нескольких "Оскаров". В 1975 году он был удостоен этой статуэтки за роль молодого Вито Корлеоне во второй части "Крестного отца" Фрэнсиса Форда Копполы, в 1980 году — за исполнение роли боксера Джека Ла Мотты "Бешеный бык".