Измена – причина №1, по которой распадаются браки.

Мэттью Хасси, писатель и специалист по отношениям, определил измену как “то, что находится за рамками допустимого поведения, определенного партнерами”.

“Нет единого определения для слова “измена, – говорит Хасси. – Если партнеры живут в свободных отношениях, изменой для них может быть сокрытие факта того, что один их них переспал с третьим человеком. Нормы у всех свои”.

Хасси пришел к выводу, что есть три типа людей, которым тяжелее всех удержаться от измен.

1. Нарциссы

Этому типу людей не достаточно любви одного человека. Они нуждаются в том, чтобы как можно больше людей восхищались ими. Они чувствуют себя значимыми только тогда, когда другие люди, а не приевшийся партнер, флиртуют с ними.

Нарциссы находятся в вечном поиске идеального партнера. Они искренне думают, что очередные отношения немного не дотягивают до идеала. Редкий нарцисс осознает, что причина этого кроется в нем, а не в окружающих людях.

2. Неуверенные в себе люди

Здесь Хасси имеет в виду не ту неуверенность, которая есть в маленькой дозе в каждом человеке. Говоря о неуверенных людях в контексте измены, он обращает наше внимание на тех, кто нуждается в постоянном внимании партнера. Такие люди не умеют жить своей жизнью. Находя человека, который им симпатичен, они кидаются на него мертвым грузом и ждут, что теперь их жизнь кардинально изменится. Если вначале партнер играет роль спасителя и аниматора, то очень скоро ему это надоедает. Да и, в конце концов, у него тоже есть своя жизнь! Неуверенный человек, в свою очередь, любое мало-мальское отдаление воспринимает как то, что его разлюбили, и тут же замышляет в голове измену. Цель этого одна – поднять свою значимость в своих же глазах.

3. Махровые эгоисты

Самый опасный тип изменщиков. У этих людей нет никаких правил морали в отношении себя. Если окружающих они могут осудить за измены, то себя они полностью оправдывают. Они прекрасно знают, что измена травмирует их партнера, но эгоисты преследуют только свои цели и желания.

Согласна с писателем, что первый и третий тип могут изменять. А вот тип №2 меня, если честно, удивил! А на вашем пути встречались подобные люди? Расскажите нам в комментариях!