Безусловно, всем известна традиция выкупать невесту у ее семьи. Похожие обычаи есть и в Африке, однако превышают "наши" по специфичности. Так, к примеру, в числе традиций - удовлетворение своей будущей тещи. При чем кандидата выбирает именно будущий тесть, в зависимости от аппетитов матери.

А в северо-западной части Африки распространена половая лотерея. Каждый месяц мужчины выбирают одну женщину по жребию, с которой должны все переспать. Удивительно то, что нет никакого ограничения по возрасту. Единственный момент - если ты пропустил жеребьевку, у тебя могут забрать право голоса.

В африканских племенах большое значение имеет количество детей в семье, и каждый старается увеличить свое потомство. Некоторые вожди имеют помощников для "создания" потомков, чтоб не отвлекаться на оплодотворение супруги от своих обычных дел.

В Кении есть традиция, что проверить девственность невесты может любой желающий. А ранее здесь существовал обычай, по которому женщина могла передаваться другому мужчине в аренду.

Большинство африканских племен занимаются любовью именно в доме матери девушки. Кроме того, в Африке распространены эротические игры, шлепки и кусания за задницу. Некоторые прибегают к использованию особых средств, например, яду муравьев, чтобы повысить чувствительность пятой точки.

Очень интересный обряд существует в Танзании. По поверью, мотыга и обувь - самые дорогие вещи у мужчины. Поэтому девушка, влюбившаяся в парня, должна украсть у него эти вещи, и тогда он за ними придет.

Другая экзотическая традиция - боязнь заниматься любовью с девственницей. По мнению некоторых племен, такое сношение приносит мужчине страдания. Поэтому для лишения девушки невинности используют самца гориллы. Считается, если девушка смогла привлечь дикое животное, она будет хорошей женой.