Любая женщина сразу заметит, что не так в другой женщине: какую-то деталь в макияже, неудачную прическу или наряд. Но что насчет мужчин? Тех, которые ничего не понимают в моде и женских штучках – замечают ли они, когда во внешнем виде женщины что-то не так?

Ответ – да. Большинство мужчин могут сказать, когда женщина перестаралась с макияжем или не очень удачно оделась. И вот, что им больше всего не нравится:

1. Экстремальные прически

Когда слишком много лака, блесток, шпилек…Вы думаете, что все сразу обратят внимание на вас, и это так, но это будет по другой причине. Большинство мужчин предпочитают длинные, ухоженные, мягкие и шелковистые волосы, не липкие от лака и геля.

2. Лицо-маска
Тональный крем используют, чтобы скрыть недостатки кожи. Но его нужно наносить тонким слоем, причем тон должен совпадать с тоном кожи. Когда тоналки слишком много, создается не только ощущение, но и вид маски на лице. Тональный крем нужен для того, чтобы никто не заметил ни недостатки вашей кожи, ни сам крем. Чем меньше, тем лучше.

3. Слипшиеся ресницы

Вы знаете этот эффект, когда женщина использует слишком много туши. Это совсем не привлекательно. Используйте качественную тушь, которая быстро высыхает и не берется комочками. После нанесения используйте щеточку, чтобы убрать лишнее.

4. Слишком много блеска
Если вы не профессиональный визажист, лучше придерживаться матовых оттенков. Такие тени лучше ложатся и меньше скатываются в морщинки у глаз.

5. Желтые зубы и неприятный запах изо рта

Да, такое никому не понравится. Если у вас с этим проблемы, вы должны понять источник. Это не обязательно значит, что вы мало чистите зубы. Может, вам стоит умерить потребление кофе, черного чая и красного вина, или бросить курить. Найдите источник проблемы и решите ее. Не забывайте про отбеливающие пасты и освежители дыхания.

6. Неухоженность
Плохой маникюр, небритые ноги и подмышки, грязные уши…Такое не скроешь под макияжем и красивой одеждой.

7. Слишком сухая или жирная кожа

Да, мужчины замечают. Если кожа настолько сухая, что шелушится, или настолько жирная, что блестит. И не нужно оправдываться морозом или жарой.

8. Краситься на улице
Мужчинам не интересно, как вы делаете себя более привлекательной. Наносите макияж дома, и не поправляйте его на публике.

9. Темные губы

Помада – отличное средство подчеркнуть красоту губ. Но она же может сыграть с вами злую шутку. Если вы идете на встречу в кафе или ресторане, выбирайте тон под натуральный цвет губ. Темная помада имеет свойство отпечатываться на зубы, особенно, когда вы едите. Кроме того, темный карандаш вокруг светлой помады старит.

10. Слишком много парфюма
«Слишком» — это всегда плохо. Достаточно по капельке на шею, за ушами и запястья