В контексте пропорционального развития столицы в административном районе Нубарашен с размахом продожаются работы по капитальному ремонту дворов. Мэр Тарон Маргарян во время рабочего визита в Нубарашен посетил стройплощадки благоустраиваемых дворов. Представляя осуществляемые работы и предусмотренные программы, руководитель района отметил, что работы ведутся согласно утвержденному графику. Мэр осмотрел дворовые территории, побеседовал с жителями, выслушал их. Касаясь вопросов, поднятых жителями Нубарашена, Тарон Маргарян отметил, что по первоочередности, в блужайшие годы все проблемы будут решены. Жители Нубарашена в свою очередь поблагодарили мэра за постоянное внимание и заботу.
В текущем году, в общей сложности, в районе будет благоустроено 17 дворов, где будут установлены скамейки, игровые аттракционы, тренажеры, беседки.
Для организации полноценного отдыха жителей будет создана зона отдыха, обеспеченная ночным освещением. По поручению мэра, особое внимание уделяется созданию зеленых территорий. Таким образом, параллельно с благоустройством, осуществляются также работы по озеленению дворовых территорий и зон отдыха. Беседуя с жителями, мэр еще раз заверил, что программы по созданию новых скверов и парков в окрестностях столицы будут продолжаться. По словам жителей района, они долго ждали реализации таких программ, и заверили, что сделают все возможное, чтобы работы были завершены как можно скорее.
Учитывая, что самый большой городской полигон находится в административном районе Нубарашен, мэр коснулся также работ по вывозу мусора и санитарной очистке. Сегодня вывоз мусора и санитарную очистку в столице осуществляют 12 специализированных компаний. С целью оказания качественных, соответствующих международным стандартам услуг еще в прошлом году был объявлен международный конкурс.
Преусматриваются также работы по строительству нового полигона и центра утилизации отходов.