Журнал Global Finance опубликовал ежегодный рейтинг самых надежных банков мира, согласно которому Америабанк признан самым надежным банком Армении второй год подряд.

Ежегодный рейтинг самых надежных банков мира Global Finance является признанным стандартом надежности финансовых контрагентов на протяжении более 30 лет. Победители были выбраны путем анализа и оценки долгосрочных валютных рейтингов 1000 крупнейших банков мира, присваиваемых агентствами Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch.


Председатель Директората – генеральный директор Америабанка Артак Анесян отметил:

«Для нас большая честь снова удостоиться звания самого надежного банка Армении от журнала Global Finance. Эта награда в очередной раз укрепляет доверие к Америабанку и его репутацию на финансовом рынке нашей страны. Звание самого надежного банка воодушевляет и в то же время накладывает на нас ответственность поддерживать высокие стандарты, и мы будем и дальше стремиться обеспечивать нашим клиентам надежное и безопасное осуществление банковских операций».

Следует отметить, что в этом году Америабанк удостоился ряда наград, в том числе звания «Лучший банк Армении» от авторитетного журнала Global Finance, специализирующегося на международном финансовом секторе.

Полный список банков, признанных самыми надежными банками года, доступе здесь.