Из Польши 20 марта прибыли эвакуационные поезда с украинскими гражданами. В частности, всего вернулось более 1150 украинцев.

Об этом сообщило Министерство внутренних дел в Facebook. Там отметили, что у всех прибывших температура тела была в пределах нормы, жалоб на самочувствие не поступало.

«Во Львовской области, на границе с Польшей, сотрудники Госпогранслужбы с представителями санитарно-карантинного подразделения встречают эвакуационные поезда. Ими уже вернулось более 1150 наших соотечественников», – сказано в сообщении.

Вместе с тем, представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко в комментарии «Украинской правде » рассказал, что ситуация на границе остается контролируемой. Пассажиропоток продолжает уменьшаться. Всего на трех направлениях: государственная граница, линия разграничения на Донбассе и админграницах с Крымом в сутки последовало 27,5 тысячи человек (25500 – через госграницу).

По его словам, сейчас продолжают прибывать эвакуационные авиарейсы с украинцами с разных направлений. Их принимают столичные аэропорты, а также в Харькове, Львове, Днепре и Одессе.