В лос-анджелесском районе Брентвуд продается коттедж, в 1960-е принадлежавший американской актрисе Мэрилин Монро. Звезда фильма «В джазе только девушки», один из главных секс-символов XX века купила дом за 80 тысяч долларов. Теперь стоимость предложения более чем в 86 раз выше, пишет Lenta со ссылкой на Mansion Global.

По данным портала, Монро приобрела особняк, построенный в конце 1920-х у подножия гор Санта-Моники, в 1961 году. В нем она проживала со своей домработницей Юнис Мюррей.

Общая площадь коттеджа — 242 квадратных метра. В нем Мэрилин Монро была найдена мертвой в ночь с 4 на 5 августа 1962 года. С тех пор облик дома мало изменился, несмотря на то, что его неоднократно перепродавали. Последний собственник приобрел особняк в 2012-м за пять миллионов долларов.

На прилегающем к коттеджу участке есть бассейн, небольшой гостевой дом и цитрусовый сад. Продажей объекта занимаются брокеры Mercer Vine, оценившие особняк в 6,9 миллиона долларов.

Летом 2016 года в одном из фешенебельных районов Нью-Йорка были предложены покупателям апартаменты, принадлежавшие Монро в 1960-е. Стоимость лота тогда также составила около семи миллионов долларов.

Источник: https://news.am/rus/news/385888.html