«Согласно нашим сведениям, министр юстиции Арпине Ованнисян желает получить мандат и быть включенной в новое Национальное Собрание. До сегодняшнего дня были публикации по части того, что она может быть назначена на должность вице-спикера НС.


Говорилось также о возможности ее назначения на пост председателя комиссии по государственно-правовым вопросам. Этот пост может остаться вакантным после ухода Ованнеса Саакяна. Проблема в том, что если в новом правительстве Арпине Ованнисян вновь будет назначена министром юстиции, то всего лишь через год вновь подаст в отставку, поскольку тогда истечет срок полномочий президента Сержа Саргсяна.


Параллельно с этим истечет срок полномочий правительства и этот орган во главе с премьер-министром подаст в отставку. Тогда уже не ясно, будет ли Арпине Ованнисян вновь переназначена на эту должность или же останется с пустыми руками. А если в мае она будет включена в состав парламента, то независимо от того обстоятельства, кем она продолжит быть – вице-спикером, председателем комиссии или же рядовым депутатом, она все же продолжит занимать пост на протяжении последующих пяти лет», - пишет газета.