В 2010 году, когда в Ростове были организованы шествие и траурный митинг, посвященные 95-ой годовщине Геноцида армян в Османской Турции, губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву позвонил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы. Бывший эстрадный певец с блеющим голосом выразил свое возмущение тем, что мэрия Ростова позволила армянам провести траурные мероприятия. Тогда В. Голубев ответил азербайджанскому послу коротко и жестко. “Государственная Дума России признала Геноцид армян в Османской империи. У Турции есть посольство в России, а Азербайджану вмешиваться в этот вопрос я не советую”, - таким, или примерно таким, был ответ губернатора послу Азербайджана.

Сегодня, спустя пять лет, Полад Бюльбюль-оглы, оставив в морге умершую мать, вновь позвонил в Ростов, чтобы проблеять губернатору свое возмущение проведенными в Ростове 24 апреля траурными мероприятиями. В. Голубеву.

Поладу вновь не повезло, ибо губернатором Ростовской области продолжает работать Василий Юрьевич Голубев, питающий отвращение к икорной дипломатии и ее бакинским адептам. Пришлось бедному послу Азербайджана в очередной раз выслушать краткий курс суровой русской лексики.

Источник: voskanapat.info