Специальная следственная служба Армении на основе подготовленных материалов по аудиозаписи предвыборного собрания с сотрудниками компании «SAS Group» возбудила уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ССС РА.

Уголовное дело заведено по части 2 статьи 154.2 (Принуждение избирателя голосовать за или против одного из кандидатов, партий (союзов партий), инициативных групп по проведению референдумов, участвовать или отказаться от участия в выборах, которое было выполнено нанесением ущерба на имущество или угрозой нанесения ущерба на имущество, насилием или угрозой применения насилия, дача взятки, а именно, денег, имущества, права на имущество, ценных бумаг или обещание или предоставление любого другого преимущества лично или с помощью посредника для себя или представляемого им лица (партии, союза партий) Уголовного Кодекса Армении. Ведется предварительное следствие.

Ранее Генпрокуратура Армении сообщила об отправке опубликованной на сайте «Hayastan 24» аудиозаписи предполагаемого предвыборного собрания с сотрудниками компании «SAS Group» в Специальную следственную службу РА для проверки указанных в ней обстоятельств.

В появившейся в соцсети аудиозаписи слышно, как человек, который вел собрание, напоминает сотрудникам о предстоящих 2 апреля парламентских выборах, дает им указания, зачитывает их имена, призывая к сбору голосов в пользу собственника «SAS Group» Артака Саргсяна.

Источник: http://ru.1in.am/1187746.html