Принадлежащая китайской компании SAIC марка MG представила в Шанхае концепт электрического купе E-Motion. По мотивам четырехместного прототипа фирма планирует к 2020 году выпустить серийную машину, пишет motor.ru.

Силовую установку для двухдверки готовили в SAIC. Многие подробности о ней держатся в секрете, однако известно, что концепт способен разгоняться с места до ста километров в час менее чем за четыре секунды. Максимальный запас хода при этом составляет свыше 500 километров.

Особенностями экстерьера новинки стали двери-«крылья» и множество аэродинамических компонентов во главе с огромным диффузором сзади. Кроме того, передняя оптика отличается активной «крышкой», поднимающейся при смене режима освещения.

Концепт получил также почти полностью стеклянную крышу.Кресла в салоне E-Motion разделены высоким центральным тоннелем. В передней и задней частях на нем расположены сенсорные панели для управления мультимедийной системой и прочими функциями. Сенсорные клавиши установлены и на обшивках передних дверей.