Российская прыгунья в высоту Мария Кучина стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике, прошедшего в швейцарском Цюрихе. Благодаря этой победе спортсменка также заняла первое место в общем зачете "Бриллиантовой лиги" в данной дисциплине.

Россиянка стала единственной, кто преодолел планку на высоте 2,00 метра. Кучина также повторила свой лучший результат сезона (показанный 5 июля на турнире в парижском Сен-Дени). Второе место заняла хорватка Ана Шимич - 1,98 м. Третьей стала чемпионка Европы Рут Бейтиа из Испании - 1,93.

Благодаря этой победе Кучина также заняла первое место в общем зачете "Бриллиантовой лиги" в данной дисциплине, набрав 18 очков (за победу в Цюрихе россиянка получила удвоенное количество баллов - 8, а не 4, как на всех остальных этапах турнира). Расположившаяся на второй позиции Шимич набрала 12 очков за 6 этапов соревнований.