Тренерский штаб сборной России разрешил футболистам "Спартака", вызванным в национальную команду, сыграть в матче открытия спартаковского стадиона, который состоится 5 сентября. Однако игрокам будет разрешено провести на поле не более получаса. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник в сборной России.


Как передал ИТАР-ТАСС в российскую национальную команду для подготовки к товарищескому матчу со сборной Азербайджана (3 сентября) и ко встрече отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со сборной Лихтенштейна (8 сентября) из "Спартака" были вызваны вратарь Артем Ребров, защитники Сергей Паршивлюк и Дмитрий Комбаров, полузащитник Денис Глушаков и нападающий Артем Дзюба.


В настоящее время Дзюба является лучшим бомбардиром чемпионата России (после шести туров на счету форварда шесть голов в пяти матчах). Ребров, летом ставший капитаном "Спартака", еще не провел за сборную России ни одного матча. Также ни одной встречи за национальную команду не провел и Паршивлюк.
Комбаров и Глушаков входили в состав сборной на чемпионате мира 2014 года, где россияне заняли не смогли выйти из группы (ничьи в матчах с командами Южной Кореи и Алжира, поражение от бельгийцев).