В столице Каталонии завершился первый полуфинал Лиги Чемпионов
Сегодня, 6 мая на поле стадиона "Камп Ноу" выйдут две самые мощные команды Европы - испанская "Барселона" и немецкая "Бавария". Эти две команды на данный момент являются самыми грозными в Старом Свете. Каталонцы уже давно снискали славу одной из самых грозных сил в мире, а немецкий гранд вот уже три сезона подряд побеждает в национальном чемпионате, а 2013 году выиграл Лигу Чемпионов.

Более того, два лидера именно этих команд, вратарь Мануэль Нойер и форвард Лионель Месси в начале этого года рубились за звание "Лучшего футболиста мира". И оба - проиграли португальскому форварду "Реала" Криштиану Роналду.
Два года назад "Бавария" и "Барселона" уже встречались в полуфинале Лиги Чемпионов и тогда верх взяли немцы, выиграв по сумме двух матчей со счетом 7:0. Правда, стоит отметить, что к этой встрече баварцы подходят в ослабленном составе - сразу несколько лидеров команды выбыли из-за травм. Так что шансы "Барселоны" на выход в финал выглядят чуть реалистичнее.

Ответный поединок этих команд, к слову, состоится через неделю в Мюнхене. 12 мая команды проведут вторую встречу на поле стадиона "Альянц Арена".