Супруга Михаэля Шумахера распродает имущество легендарного гонщика, чтобы оплатить его лечение. На минувших выходных Коринна Шумахер оформила документы по передаче новым владельцам частного самолета мужа и его имения в Швейцарии. Как сообщает западная пресса, в ближайшее время она выставит на продажу семейное шале на горнолыжном курорте Марибель, где полтора лет назад и произошла трагедия.

Напомним, что во время отдыха во французских горах 29 декабря 2013 года Мишаэль получил серьезную травму головы. Он был срочно доставлен в госпиталь, где ему провели две операции, а затем ввели в состояние искусственной комы, в которой он провел полгода. Еще три месяца длился реабилитационный период, после которого спортсмена выписали из госпиталя.

Сейчас Шумахер находится в кругу семьи и близких. Несмотря на пессимистичные прогнозы врачей, которые уверяли, что гонщик никогда больше не сможет двигаться, сейчас он уже с посторонней помощью способен садиться. Кроме того, Михаэль узнает своих родных. Речь к нему так и не вернулась. Друзья и коллеги спортсмена уверены, что упорство и сила воли Шумахера, а также поддержка семьи помогут ему вернуться к нормальной жизни.

Продажа недвижимости связана не только с тем, что лечение Шумахера обходится в огромные суммы. Еще одна причина состоит в том, что Коринна хочет избавиться от напоминаний о прежнем образе жизни.