Глава Министерства здравоохранения Илья Емец и глава Министерства финансов Игорь Уманский подали в оставку, сообщает депутат Ирина Геращенко.

По словам нардепа, в воскресенье на совещании руководства Верховной Рады проходит встреча с кандидатами на должности министров энергетики, здравоохранения и финансов.

«Месяц проработали министры финансов и здравоохранения, и уже подали в отставку – в разгар коронавируса.

На совещании руководства ВР происходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко.

Все они когда-то работали в команде Порошенко на разных должностях. То есть скамейка запасных у Зеленского настолько мала, что там даже нет уже на кого менять провальных министров».

Геращенко добавила, что спросила у Богуславец о ее отношении к торговле энергоносителями с РФ, которую ввела нынешняя власть.

«Госпожа Ольга сказала, что это было ошибочное решение, которое дорого обошлось украинской экономике. Как минимум 2 млн тонн отечественного угля остались неиспользованными из-за этой лоббистской поправки Геруса и слуг, в то время как нужно создавать такие условия рынка, когда будут задействованы наши предприятия».