Сегодня прошло очередное слушание по делу Шанта Арутюняна. Предводитель партии "Цегакрон" Шант Арутюнян отказался от услуг адвоката Инесы Петросян и решил лично защищать свои интересы. Это решение он принял сегодня, 16-го июля. 

Такое же решение принял и сын Шанта Арутюняна Шаген Арутюнян, который проходит по тому же делу. Адвокат предупредил, что несовершенолетние не могут отстаивать свои интересы самостоятельно. Шаген Арутюнян вынужден нанять адвоката.

Шант Арутютнян попросил адвоката Ара Закаряна стать адвокатов Шагена со словами: "Ты же можешь дней на10 защитить моего ребенка? ".  Ара Закарян согласился стать адвокатов Шагена Арутюняна. 

Шанта Арутюняна также разозлили слова потерпевшего, якобы он собирался пойти на улицу Баграмян 26. В свою очередь потерпевший утверждал, что он просто проезжал по улице Баграмян. Гегам Хачатрян сказал, что узнал обо всем от полиции. Так же на суде присутствовал Шаген Пашинян. 

Напомним, что предводитель партии "Цегакрон" Шант Арутюнян с единомышленниками 5 ноября 2013 года начали акцию протеста против правительства. В результате действий полиции, бунты были подавлены, а Шант Арутюнян с единомышленниками были арестованы.