В последние дни отмечается резкая эскалация напряженности в зоне конфликта. Режим прекращения огня неоднократно нарушался. По данным минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, за последнее время погибли 25 азербайджанских и пять армянских военнослужащих.

Как передает РИА Новости ОБСЕ продолжит мониторинг в регионе карабахского конфликта, говорится в заявлении личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, размещенном во вторник на официальном сайте ОБСЕ.
Каспршик выступил с заявлением в связи с вооруженными столкновениями, произошедшими на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана, назвав тревожными последние сообщения о нескольких инцидентах вдоль линии соприкосновения.
"В соответствии с моим мандатом я буду продолжать работать в тесном контакте со сторонами, в том числе на самом высоком уровне, с тем, чтобы помочь им в деэскалации ситуации. Я и моя команда будем продолжать наши действия по мониторингу, которые в сотрудничестве со сторонами в последний раз были организованы 1 августа", — отметил Каспршик.
В заявлении сообщается, что доклады по мониторингу представляются действующему председателю и членам Минской группы, а отчеты о происшествиях — в соответствующие структуры ОБСЕ.