24 апреля во временно находящемся под контролем Азербайджана Гедабекском (исконное армянское название – Гетабак) районе, было совершено убийство сержанта сверхсрочной службы вооруженных сил Азербайджана Самеда Мириева.

Убийство произошло в воинской части №-171, на посту с конспиративным названием “Ясамал”.

Все, как обычно, рутинно и неинтересно. Избили до смерти, расстреляли или на что там еще сподобится фантазия призванных в аскерню закавказских турок. Столь же привычно и молчание министра обороны Азербайджана Закира Гасанова и пресс-службы возглавляемого им образования. Кстати говоря, единственное, чему научился сам и научил подчиненных профессиональный полицейский Закир Гасанов, это – сокрытие потерь в рядах аскерни.

Однако попытка сокрыть известие о смерти сержанта Самеда Мириева провалилась. То ли глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф с нецензурной фамилией Дяргяхлы дал маху, то ли что-то другое у него не сработало, факт остается фактом, весть об убийстве Мириева проникла в интернет. Теперь о смерти Мириева знают все, кроме пресс-службы министерства обороны Азербайджана, молчание которой, утверждаю это со всей ответственностью, не поможет воскресить убитого и уже оплаканного и похороненного аскера.

Источник статьи - Voskanapat.info