В результате сильных обстрелов со стороны пророссийских террористов, один военнослужащий из состава ООС получил смертельные ранения, а еще два – ранения различной степени тяжести, о чем пишет replyua.net со ссылкой на отчет штаба ООС.

Так, сообщается, что вражеские силы открыли огонь по подразделениям ВСУ из вооружения, которое запрещено к использованию – минометов 82-миллиметрового калибра. Также противник вел огонь из вооружения БМП, различного рода гранатометов и стрелкового оружия. Помимо того, террористы обстреливали бойцов Операции объединенных сил из автоматического гранатомета по участку разведения сил и средств в районе населенного пункта Богдановка.

В отчете говорится, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг совершил четырнадцать обстрелов позиций ООС. Что касается района ответственности «Восток», вражеские силы 18 раз обстреляли украинцев. Военные сообщают, что «с начала текущих суток незаконные вооруженные формирования России и ее наемники три раза нарушили режим прекращения огня. Один из военных ВСУ получил ранения». Ранее мы уже сообщали, что 4 октября на Востоке украинского государства члены незаконных вооруженных формирований двадцать три раза нарушили режим прекращения огня.