Последние социологические замеры, которые были проведены в России, мягко говоря, удивили. Вторым в рейтинге самых влиятельных политиков в мире оказался Владимир Зеленский. Конечно же, он уступил первое место Путину, но сам факт нахождения Зеленского на втором месте в этом рейтинге уже говорит о многом. Как передает replyua.net, об этом в интервью одному из СМИ рассказал глава Интерфакс-Украина Александр Мартыненко.

По его словам, сам по себе рейтинг интересный тем, что в Кремле всерьез обеспокоились таким соседством Зеленского, потому что россияне также, как и украинцы всерьез рассматривают юмориста и актера в качестве президента страны. Эксперты и социологи предполагали, что так будет, но не думали, что настолько наш пример так западет в душу многим жителям РФ.

Мартыненко отмечает, эти результаты соцопроса говорят о том, что альтернатива оппозиционеру Навальному может быть, а также опровергают то мнение, что после Путина будет смерть и разруха. Оказывается, не все россияне так считают. На примере Украины они уже увидели, что к власти пришел молодой парень, страна живет нормально, никакого потопа и конца света в Украине не происходит, Украина развивается и даже строит себе планы, народу это нравится и, конечно, для многих россиян это повод задуматься. Читайте также – историк напомнил скучающим по СССР про главную вещь каждой советской женщины.