«Армянский народ не сломить! Никому и никогда!» – написала на своей странице в Instagram известная российская журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель, директор Центра стратегических коммуникаций «Апостол» Тина Канделаки в связи с отмечаемой сегодня, 24 апреля, 100-й годовщиной Геноцида армян.

«Я наполовину армянка. Для армян этот день - день скорби. Мы молимся за невинно убиенных, за тех, кто был убит только потому, что он армянин. В каждой семье есть кто-то, кто помнит ужас пережитого кошмара геноцида, эта боль по-прежнему свежа и рана болит, напоминая всем, что фашизму оправдания нет. Ни одна нация не превосходит другую и уж тем более не имеет права лишать жизни по национальному признаку.

Я скорблю вместе с народом моей мамы, бабушки, дедушки, которых геноцид не обошел стороной. Сила духа армянского народа в том, что где бы ни жили его сыны и дочери, в этот день все объединены невидимой нитью, которая всему миру показывает, что армянский народ не сломить! Никому и никогда!» – отметила Тина Канделаки.