Иногда бывает, что сами того не осознавая, женщины допускают серьезные ошибки в сексе, после которых сложно наладить интимные отношения с партнером. Некоторые психологи утверждают, что первые минуты после секса едва ли не более ценные, чем сам секс. Так что не торопись покидать место боевых действий - все твои дела могут и подождать минут 20.
 

Женская ошибка в постели № 1: стеснение

Не надо стесняться собственного тела. Да, у тебя не идеальная грудь, да, присутствует целлюлит на том самом месте, где ему и положено быть, пусть небольшой, но есть. Но это не повод выключать свет, зашторивать окна и забиваться под одеяло. Милые, старую добрую народную мудрость «Мужчина любит глазами» никто не отменял. Я хочу видеть женщину, которая мне небезразлична, не только в вечернем наряде и боевой раскраске, но и в постели, в тот самый момент!

Визуальный образ женщины, который отложится в мозгу мужчины во время секса, гораздо ярче, соответственно, вспоминать об этой женщине мужчина будет чаще и с удовольствием. И потом, открою один маленький секрет: в постели, если ты еще не заметила, вы с партнером находитесь очень близко друг к другу. Рассмотреть тебя всю сразу у мужчины просто не получится, а каждая твоя часть в отдельности может нести очень даже эротический посыл.

 

Женская ошибка в постели № 2: сексуальная пассивность

Еще одна женская ошибка в сексе: «Я с ним в постели, а дальше пусть он старается меня ублажает, ему положено быть активным, он же мужчина!». Секс – игра для двоих! Ну, классический секс, конечно. Я, безусловно, буду очень стараться, но если мои попытки не находят живого отклика, то это довольно быстро надоедает. По-молодости комплексуешь, думаешь, что что-то делаешь неправильно, но с возрастом становишься более прагматичным что ли… И уже думаешь: «Значит, ей не очень-то и хотелось, ну и ладно, ну и… пусть мне будет хорошо».

А иногда тупо хочется, чтоб женщина «за тебя взялась». Лежишь и ждешь… как дурак… и она рядом лежит. А потом: «А почему ты ко мне не пристаешь? Ты меня не хочешь! Ты меня разлюбил!». В итоге скучный секс, который убивает любые отношения. Мужчинам иногда тоже хочется почувствовать себя желанными. Нет, мы, конечно, все поголовно крутые мачо. А-а-артур Пирожко-о-о-ов! Все женщины вокруг хотят нас, но иногда желательно иметь этому подтверждение. Так, на всякий случай, для поддержания самооценки на должном уровне.

Женская ошибка в постели № 3: молчание

«Молчание – золото!» – это не про постель. Говорите, любимые, чего вам хочется, как вам хочется, где вам хочется! Особенно если совместная постель у вас недавно. Да даже если и давно! Мы меняемся, и секс меняется вместе с нами. То, что десять лет назад казалось неприемлемым, сегодня может стать вашей любимой позой. И наоборот. А то ведь как бывает: ты, бедняжка, с прилежностью отличницы стараешься всеми силами, чтобы ему было хорошо, а сама при этом получаешь оргазм только с душем в ванной в гордом одиночестве. И считаешь, что так оно и должно быть.

Нет! Просто скажи, как тебе хотелось бы! Мужчины на самом деле легко поддаются дрессировке. Особенно в таких вопросах, как секс. Команды «лежать» и «сидеть» мужчины усваивают уже на первом занятии. Труднее всего закрепляется команда «фу!» по отношению к другим женщинам. А что касается остального, то не переживайте, поговорите с ним как с человеком, и ваша целеустремленность будет вознаграждена во всех планах постельного бытия.

Женская ошибка в постели № 4: «Голова болит»

Пусть это прозвучит по-мужски эгоистично, но большую часть негатива в постели с женщиной у нас вызывает вечная как мир отмазка: «Голова болит». И это, пожалуй, главная женская ошибка в сексе! Умоляю, мои хорошие, не злоупотребляйте нашим долготерпением! С мужчиной в постели надо спать! В том самом переносном смысле этого слова. Чем чаще, тем лучше. Не позволяйте мужчине даже задуматься о том, что на свете есть женщины со «здоровой головой».

Когда работа над этой статьей была почти закончена, для чистоты эксперимента задал вопрос о «женских ошибках в сексе» моей хорошей подруге. Её ответ меня просто сразил наповал своей емкостью, глубиной, женской мудростью и житейской прямолинейностью. Я просто в один момент прочувствовал, насколько все мои попытки проанализировать ошибки женщин в сексе и советы по их исправлению блекнут на фоне всего одной короткой фразы.

Женщины все-таки существа насквозь непонятные и загадочные. Кажется, что знаешь о них, ну, почти все… Откуда что берется… Кант и Фрейд нервно курят в сторонке. Вот так вот, ни секунды не думая, выдать такой вот шедевр. Спасибо тебе, Ирка! Итак, барабанная дробь!

Женская ошибка в постели № 5: «Склонение к сексу во время работы»

Подобные штучки среди женщин весьма распространены. Очень мило выглядит, когда посреди рабочего дня тебе звонит твоя девушка (жена, любовница) и капризным голосом заявляет: "Милый, я хочу тебя прямо сейчас!" Особенно весело, если ты в этот момент находишься где-нибудь на совещании у шефа, либо принимаешь важного посетителя. Тогда разговор проходит как бы при свидетелях, что, несомненно, добавляет ему пикантности. Все попытки вернуть любимую к реальности и убедить подождать до вечера заканчиваются примерно одинаково: "Ах, так! Тогда больше можешь не приходить, раз я тебе больше не нужна!" Мужчина еще оказывается и виноватым. При этом оскорбленные отказом женщины как-то забывают, что у них тоже иногда болит голова, не говоря уже о критических днях.

Женская ошибка в постели № 6: «Секс во время футбола»

Подавляющее большинство мужчин одной шестой части суши заражено вирусом спортивного боления. Большинство женщин одной шестой части суши имеют к этому болению стойкий иммунитет. Мало того, дамы самонадеянно полагают, что могут излечить своего мужчину от этого вируса.

Поэтому очень часто женщины во время футбола пытаются отвлечь мужчину любым путем. Например, предложив ему себя. Кое-кто даже начинает демонстрировать своему любимому стриптиз. Нередко разборки заканчиваются скандалом с ультиматумом: "Я или футбол!" Между тем выход для женщины из ситуации элементарный: переждать полтора часа. Если наши выиграют, мужчина на радостях подарит даме волшебную ночь, если проиграют, то будет искать в ее объятьях утешения, и секс в этом случае тоже доставит удовольствие.

И напоследок, хотелось бы поддержать представительниц слабого пола: «Самая большая ошибка женщины в постели – это оказаться там НЕ С ТЕМ мужчиной!»