Актриса готовится представить свою третью режиссерскую работу.

Пока голливудские звезды приходили в себя после отшумевшего накануне бала Met Gala, Натали Портман уже спешила на другой гала-вечер, организованный израильским учебным центром UCLA Younes & Soraya Nazarian, открытым при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

33-летняя звезда появилась на мероприятии в наряде Дома Christian Dior, посланницей которого она является уже не первый год – темно-бордовом коротком платье, украшенном переливающимися пайетками. К наряду стилисты подобрали лаконичные черные босоножки на тонких ремешках. Сдержанный макияж в пастельных тонах и волосы, собранные в низкий хвост, дополнили элегантный образ актрисы.


В этот вечер Натали Порман предстояло вручить специальную награду UCLA Israel Studies Award израильскому прозаику и журналисту Амосу Озу, автобиографический роман которого лег в основу нового фильма оскароносной актрисы.

Картина носит такое же название, что и книга Оза – «Повесть о любви и тьме», и речь в ней пойдет о детских годах писателя в период арабо-израильского конфликта. Портман, давно мечтавшая экранизировать одну из непростых страниц в истории еврейского народа, также исполнит роль матери главного героя.
Фильм впервые будет показан в рамках Каннского кинофестиваля, который стартует уже на следующей неделе.