Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Об этом сообщила ночью 24 сентября пресс-служба Офиса президента Украины.

Отмечается, что перелет прошел нормально.

Пресс-служба ОП опубликовала фотографию, как президент с женой Еленой Зеленской выходят с самолета. На снимке они держатся за руки и смеются. Получилось милое семейное фото, они на нем как голубки.

Отметим, фото умилило пользователей сети. В комментариях восхищаются парой и желают президенту удачи в рабочем визите.

«Сразу видно, что не просто жена, а любимая женщина и любимая мама его детей», «Красивое фото! приятно глянуть! Конечно, все будет хорошо!», «Замечательно выглядете, любим Вас, удачи!!!», «Красивая пара! Успехов вам, удачи и здоровья!!!», «Смотришь с умилением на эту пару», «Лена, где сандали, утри нос Мелании», — пишут в сети.

Планируется, что Зеленский выступит с речью во время общих дебатов сессии Генассамблеи ООН, а также примет участие в саммите по Целям устойчивого развития.

Глава государства проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных стран, в частности с президентом США Дональдом Трампом.

Кроме того, в рамках визита Зеленский встретится с лидерами украинской общины Соединенных Штатов Америки, а также с представителями американских деловых кругов.

Напомним, в украинском правительстве раскрыли детали встречи президента Украины Владимира Зеленского с американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом заявил Министр иностранных дел Вадим Пристайко.

«Встреча с Трампом будет обязательно, у нас есть время для этого, и это не будет встреча на полях, пожатие рук. Оба президента нашли время. Для президента Зеленского это вообще первый выезд в ООН, он впервые будет принимать участие в Генассамблее», — отметил он.

Пристайко уточнил, что «прежде всего мы ставим перед собой задачу наладить связь».